Отрезной круг REXANT предназначен для обрезки и обработки нержавеющих тонкостенных изделий из металла любой формы (трубы, листы, профили, проволока), а также применяется для решения общих задач металлообработки. Подходит к большинству УШМ, имеющих стандартное посадочное отверстие (22,23 мм). Изделие представляет собой плоский диск (Тип 41), изготовленный на бакелитовой основе (BF) с двумя слоями армированной стеклосетки, на которую нанесен шлифматериал (абразивное зерно из электрокерамического корунда (А) и современных вяжущих материалов). Диск обладает усиленной боковой нагрузкой равной 40 Н и отличается большой скоростью реза и высокой производительностью.
Технические характеристики
| Назначение/область применения | Резка |
| Форма | Плоская (-ий) |
| Толщина | 1,6 мм |
| Диаметр диска | 180 мм |
| Макс. количество оборотов | 8 500 1/мин |
| Подходит для работы с применением СОЖ (смазочно-охлаждающ. жидкости) | Нет |
| Подходит для пластика | Нет |
| Подходит для асфальта | Нет |
| Подходит для кирпича (обожженого) | Нет |
| Подходит для бетона | Нет |
| Подходит для бетона и бетонного камня | Нет |
| Подходит для железобетона (армированного бетона) | Нет |
| Подходит для чугунной/литой трубы | Нет |
| Подходит для твёрдой каменной породы | Нет |
| Подходит для силикатного кирпича | Нет |
| Подходит для керамики | Нет |
| Подходит для металла | Да |
| Подходит для природного камня | Нет |
| Подходит для шамота (огнеупорной глины) | Нет |
| Подходит для (промывного) бетона с обнажённым заполнителем | Нет |
| Подходит для (кровельной) черепицы | Нет |
| Алмазный диск | Нет |
| Диаметр отверстия | 22,23 мм |
| Подходит для дерева | Нет |

