Кабелерез (RN-300G) REXANT обладает высокой режущей способностью и применяется для резки медного и алюминиевого, одно- и многожильного кабеля максимальным диаметром 36 мм и сечением до 300 мм². Благодаря увеличенной длине рукояток инструмент имеет увеличенную передачу прилагаемого усилия. Рукоятки изготовлены из стальных труб, благодаря чему конструкция имеет уменьшенный вес, на концах расположены изоляционные накладки, которые обеспечивают надежный непроскальзывающий хват инструмента. Закаленные режущие кромки ножей обеспечивают гладкое и чистое резание кабеля. Характеристики: Применение: алюминиевый, медный кабель Max диаметр кабеля: 35 мм Max сечение кабеля: 300 мм² Длина инструмента: 600 мм Вес инструмента: 1,2 кг Не предназначен для резки стальной проволоки и проволочных тросов.
Технические характеристики
| Максимальный диаметр кабеля | 35 мм |
| Изолированн. | Да |
| Макс. сечение кабеля | 300 мм кв. |
| Подходит для оплетки из стальной проволоки | Нет |
| Сменная режущая головка | Нет |
| Общ. длина | 600 мм |
| Исполнение/управление | Для работы одной рукой |
| Изоляционная защита до 1000 В | Нет |
| Проверено VDE (Союз немецких электротехников) | Нет |
| Подходит для тонкожильных (многопроволочных) проводников | Да |
| Подходит для сплошных (однопроволочных) жил | Да |
| Подходит для многожильных (многопроволочных) проводников | Да |
| Исполнение рукоятки | 1-компонент. |
| С функцией зачистки/ снятия изоляции кабеля | Нет |
| С защитой от удара | Нет |
| Сменные режущие лезвия | Нет |

